Воскресная школа

10 января 2015г. на базе БОУВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела прошел ХIII Республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Рождественская звезда». Республиканский фестиваль «Рождественская звезда» проводится по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы отделом религиозного образования и катехизации Чебоксарской епархии и благотворительным православным фондом в честь иконы Божией Матери «Милостивая», при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В XIII Республиканском фестивале «Рождественская звезда» приняло участие 20 коллективов воскресных школ Чувашской митрополии и общеобразовательных школ Чувашской Республики, среди которых был и коллектив воспитанников воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района.

Всех участников фестиваля также поздравил с праздником Рождества Христова председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарской епархии иерей Димитрий Нестеренко. Он наградил победителей конкурса детского творчества синодального отдела Московского Патриархата в области литературного и изобразительного искусства, посвященного 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского Игумена Земли Русской. Отец Димитрий поблагодарил участников фестиваля за работу и пригласил всех принять участие в ХIV Республиканском фестивале творческих коллективов воскресных школ «Рождественская звезда».