Крещение Господня

Православные христиане отмечают 19 января праздник Крещение. Для проведения крещенских купаний в селе Аликово в ночь с 18 на 19 января и весь день 19 января действовала одна купель – на пруду у здания администрации района.

В ночь с 18 на 19 января в храме Успения Пресвятой Богородицы прошла служба. Божественную литургию совершил настоятель церкви протоиерей Виктор Муравьев. Жители села Аликово и близ лежащих деревень посетили праздничную службу. В ту же ночь отец Виктор совершил молитву непосредственно у места купания. После обряда освящения все желающие смогли окунуться в купели.

В эту ночь для удобства недалеко от купелей поставлены палатки для переодевания. Кроме того, здесь организованы дежурства сотрудников полиции и народных дружинников, а также медицинских работников районной больницы.