Фестиваль "Рождественская звезда" собрала более 140 детишек

Доброй традицией стало празднование Рождества с участием детских творческих коллективов. Сегодня на сцене районного Дома культуры села Аликово на фестиваль детского творчества «Рождественская звезда» собрались более 140 детишек. По традиции главными на сцене были первопроходцы этого фестиваля – воспитанники воскресной школы «Зернышко» при храме Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово Аликовского района. Красочными танцевальными номерами к ним присоединились учащиеся Аликовской школы искусств и воспитанники детских садов «Хeвел» и «Сaлкуç». Не менее яркими были выступления учащихся первых и четвертых классов Аликовской средней школы им.И.Я.Яковлева и чтецов Тенневской основной школы. Каждый номер бурными аплодисментами принимали самые добрые зрители. Конечно же, это родители и преподаватели наших юных артистов.

В завершение праздничного мероприятия благочинный округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово протоиерей Виктор Муравьев поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым, пожелал мира и добра, счастья в каждый дом. Отец Виктор отметил, 2020 год – год 75-летия Великой Победы, и мы должны помнить героические подвиги нашего народа и чтить память погибших воинов.

В фойе Дома культуры организована выставка детских работ на тему «Рождество Христово».

По материалам газеты Аликовского района.