Семинар по вопросам создания православного молодежного клуба

25 марта 2019 года в здании Воскресной школы при храме Успения Божией Матери с.Аликово состоялся семинар, посвященный вопросам создания православного молодежного клуба.

В мероприятии приняли участие руководитель епархиального Отдела по делам молодежи епископ Мариинско-Посадский Игнатий; благочинный IV округа, настоятель храма в честь Успения Божией Матери с.Аликово протоиерей Виктор Муравьев; помощник благочинного по вопросам организации работы с молодежью, настоятель храма в честь Святой Троицы с. Шумшеваши иерей Николай Морозов, сотрудники Отдела по делам молодежи, а также православное молодое поколение Аликовского района.

В рамках семинара сотрудники Отдела по делам молодежи рассказали о деятельности своего подразделения, об особенностях создания православного молодежного клуба, о его основных видах и формах деятельности, нюансах работы с молодежью, о плане мероприятий молодежного клуба, о возможных совместных мероприятиях. Далее они ответили на вопросы участников семинара. Во время дискуссии было высказано предложение создать православный молодежный Центр при храме Успения Божией Матери с.Аликово, который объединил бы православную молодежь IV благочиннического округа.

По окончании семинара протоиерей Виктор Муравьев сердечно поблагодарил владыку Игнатия за предоставленную возможность узнать много полезной и важной информации о создании православного молодежного клуба. В свою очередь епископ Игнатий пожелал Божией помощи в трудах по организации благого начинания и подарил участникам семинара журнал епархиального Отдела по делам молодежи «Молодежный вестник».