Посещение воскресной школы при храме в рамках празднования Дня православной книги

18 марта в рамках празднования Дня православной книги настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Муравьёв посетил воскресную школу при храме и провел беседу с детьми. Ребята, с живым интересом слушавшие его, узнали о первопечатнике Иоанне Фёдорове и его трудах, о возникновении праздника и о том, какая она, православная книга, сегодня. Батюшка отметил важность приобщения к православной культуре, подчеркнув: «Книга — мудрость прошедших веков. Как хороший воин оттачивает меч, так и ум оттачивается чтением. Книгу надо не выпускать из рук. Тогда и в голове, и в сердце, и в жизни будет порядок». Преподаватель воскресной школы В.К. Максимов, продолживший мероприятие, отметил, что в этом году День православной книги посвящён святому благоверному князю Александру Невскому, знаменитому полководцу и государственному деятелю средневековой Руси, 775-летию победы войска Александра Невского на Чудском озере (5 апреля 1242 года). Он рассказал о роли святого князя Александра Невского в деле сохранения и укрепления православной веры на Руси. В заключении ребята с особым интересом посмотрели рукописные и старопечатные богослужебные книги, изданные в конце 19 века.