Освящение придела в честь святителя Порфирия архиепископа Газского Свято-Троицкого храма

По благословению Главы Чувашской митрополии,митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в с.Оринино Моргаушского района состоялось освящение придела в честь святителя Порфирия архиепископа Газского Свято-Троицкого храма.

Чин освящения храма и первую Божественную литургию в новоосвященном приделе совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.

Преосвяшенному владыке сослужили благочинный VI округа протоиерей Виктор Муравьев настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района, настоятель храма игумен (Иннокентий Орлов) и духовенство благочиния.