29 января 2017 г.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы 14 января 2017 года состоялся XV Республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Рождественская звезда» на базе БОУВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии.

В мероприятии приняли участие более трехсот воспитанников воскресных и общеобразовательных школ Чувашской Республики. Воскресная школа «Зернышко» при храме Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово, преподаватели – Максимов В.К. Ананьева О., Иванова Н.Л., Силина Н.И.; С праздником Рождества Христова детей поздравили член Епархиального Совета, настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Михаил Иванов, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских архимандрит Гурий (Данилов), председатель благотворительного православного фонда «Милостивая» Зоя Токарева.