7 января 2018 г.

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Успения Пресвятой Богородицы села Аликово была совершена праздничная служба. Службу провёл настоятель протоиерей Виктор Муравьёв. Во время богослужения были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
7 января 2018 г.

Детский концерт "Рождественская звездочка"

С праздничной программой выступили учащиеся воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы села Аликово. Традиционно к ним присоединились воспитанники детского сада «Хěвел», учащиеся детской школы искусств и первоклассники МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева». В номерах художественной самодеятельности детишки со старанием показали свои музыкальные, хореографические и театральные способности. Праздник получился яркий и интересный, со стихами и песнями, с различными музыкальными инструментами, с танцевальными номерами, а главное – с искренней любовью наших
21 декабря 2017 г.

Освящение придела в честь святителя Порфирия архиепископа Газского Свято-Троицкого храма

По благословению Главы Чувашской митрополии,митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в с.Оринино Моргаушского района состоялось освящение придела в честь святителя Порфирия архиепископа Газского Свято-Троицкого храма.Чин освящения храма и первую Божественную литургию в новоосвященном приделе совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.Преосвяшенному владыке сослужили благочинный VI округа протоиерей Виктор Муравьев настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района, настоятель храма игумен (Иннокентий Орлов) и ду
6 декабря 2017 г.

День памяти святого благоверного князя Александра Невского

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского, на престольный праздник храма с. Александровское Моргаушского района, была совершена праздничная служба с молебном и с крестным ходом. Богослужение возглавил благочинный 4 округа протоиерей Виктор Муравьёв. Сослужил ему настоятель храма протоиерей Иоанн Данилов. После службы протоиерей Виктор поздравил настоятеля и всех прихожан с праздником и 25 летием освящения храма.
25 октября 2017 г.

Встреча с учениками школы им. Б. С. Маркова

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы состоялась встреча настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово протоиерея Виктора Муравьёва с учениками Таутовской cредней общеобразовательной школы им. Б. С. Маркова.
20 октября 2017 г.

День призывника

В Аликовском районе прошел День призывника. Участников мероприятия поприветствовал военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому районов В.И. Казаков, так же напутственные слова выразил настоятель храма «Успения Присвятой Богородицы» села Аликово протоирей Виктор Муравьёв.
18 сентября 2017 г.

В день памяти святого пророка Захарии и святой праведной Елисаветы

В день памяти святого пророка Захарии и святой праведной Елисаветы в селе Юманаи Аликовского района, на месте разрушенного храма в честь пророка Захарии и праведной Елисаветы, был отслужен молебен протоиереем Виктором Муравьёвым.
28 августа 2017 г.

Престольный праздник в храме Успения Пресвятой Богородицы

На престольный праздник в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района протоиерей Виктор Муравьёв совершил Божественную литургию. Ему сослужил иерей Георгий Долгов. После литургии был проведен молебен с крестным ходом по селу Аликово.
27 августа 2017 г.

Молебен перед учебным годом

В храме Успения Пресвятой Богородицы состоялся молебен перед учебным годом.
2 июля 2017 г.

Торжественное открытие памятника в деревне Тогачь Аликовского района

В деревне Тогачь Аликовского района состоялось торжественное открытие памятника погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. После церемонии священник Виктор Муравьёв отслужил панихиду по погибшим.