Хронология

Высокопреосвященнейший Митрополит
Чебоксарский и Чувашский ВАРНАВА
КЛИР ЦЕРКВИ "УСПЕНЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ" СЕЛА АЛИКОВО АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Настоятель церкви « Успения Пресвятой Богородицы» села Аликово Аликовского района Чувашской Республики иерей Виктор Муравьёв
Настоятель церкви « Успения Пресвятой Богородицы»
села Аликово Аликовского района Чувашской Республики
Протоиерей Виктор Муравьёв.

Родился 26 марта 1966 года в селе Балдаево Ядринского района Чувашской Республики, чуваш, образование средне-специальное.
С 1984-1986 гг. служил СА ГСВГ.
В 1995 году работал разнорабочим при соборе Святой Троицы города Ядрина.
20 ноября 1995 г. в веденском кафедральном соборе г. Чебоксары архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой (Кедровым) был посвящен в сан диакона, 10 декабря того же года – в сан иерея. Указом №6145 от 21 сентября 2012 года в сан протоиерея.
Награжден набедренником в 1996 г, камилавкой в1997 г золотым наперсным крестом в 2005 г, палицей в 2013г.
По указу №320 от 20 декабря 1995 года Архиепископом Варнавой был назначен настоятелем храма Смоленской иконы Божией Матери села Устье Аликовского района.
По указу №159 от 9 сентября 1996 года. Архиепископом Варнавой был назначен настоятелем храма Вознесения Господня села Балдаево Ядринского района.
По указу №529 от 23 ноября 2005 года. Митрополитом Варнавой, назначен настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово. Аликовского района.
27 декабря 2012 года решением епархиального собрания назначен благочинным 4 округа.
В 2013 году награжден по благословению святейшего патриарха Кирилла правом ношения палицы.
26 августа 2015 года во внимание строительства храма Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово награжден медалью св.Авраамия Болгарского II степени.
10 декабря 2015 года к 20 летию служения в священном сане награжден Архиерейской грамотой.

Женат, воспитывает двоих детей. Домашний адрес:429060.Ч.Р. Ядринский район с. Балдаево ул. Школьная д.12
Место служения храм Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района.
тел. сот.8-927-842-12-44 email:vikyurmur@yandex.ru, vikyurmur@rambler.ru

Председатель приходского совета Иванова Нина Даниловна
Помощник председателя приходского совета Иванова Нина Даниловна.
Год рождения - 12 ноября 1933 г.
Образование - Среднеcпециальное (агроном)
Семейная - имеет одну дочь
Работала в семенной инспекции старшей лаборанткой, затем там же начальником до 1990 года.
Вышла на пенсию в 1990 году.
Работает в церкви с декабря 1999 года.
Бухгалтер Илларионова Юлия Никифоровна
Бухгалтер Илларионова Юлия Никифоровна.
Год рожения - 1950 г. 19 ноября.
Образование - среднее общее
Семейная - имеет двоих дочерей
Работала - в Статуправлении - экономистом 28 лет
С 1998 года работает в церкви.
Председатель ревизионной комиссии Семёнов Григорий Владимирович
Председатель ревизионной комиссии Семёнов Григорий Владимирович.
Год рождения - 1962 г. 11 августа.
Образование - среднее
Семейный - имеет двоих сыновей и одну дочь
Работает водителем погрузчика на заводе "Астром"
Член ревизионной комиссии Николаева Василиса Ивановна
Год рождения - 1951 г.
Образование - среднее специальное - бухгалтер
Семейная - имеет сына и дочь
Работала в СХНК "Нива" бухгалтером
Вышла на пенсию в 2005 г.
Член ревизионной комиссии Лебедева Тамара Евгеньевна
Член ревизионной комиссии Лебедева Тамара Евгеньевнаbr /> Родилась 25 января 1945 года в с. Штанаши Красночетайского района Чувашской АССР.
В 1957 году окончила Штанашскую среднюю школу.
В 1964 году окончила Пермский Государственный медицинский институт стоматологический факультет. Получила специальность врача-стоматолога.
С 1964 года по 1971 год по направлению работала врачом - стоматологом в Оренбургской области.
С 1971 по 1974 год работала в Аликовской центральной районной больнице врачом - стоматологом, а затем заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения до 2006 года. В настоящее время на пенсии.